149路(尤溪洲(西)公交站-海峡汽车文化广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
福州149路公交车,始发站为尤溪洲(西)公交站,终点站为海峡汽车文化广场,共停靠21个公交站点,有长寿社(闽风园)、帮洲(闽水园)、蓬埕、青年广场等。线路运营时间为05:50-19:00,全程行驶约23.95公里。此外,福州149路公交车还可以与福州地铁接驳16号专线、高峰快线3路、181路、贵安旅游2号专线、149路等51条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供149路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:福州
运营时间:05:50 - 19:00
线路里程:约23.95公里
福州公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
149路
尤溪洲(西)公交站-海峡汽车文化广场
相关公交
换乘信息
尤溪洲(西)公交站
长寿社(闽风园)
帮洲(闽水园)
蓬埕
青年广场
闽江之心(台江步行街)
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
龙津
南台十六府
北园半洋亭
半田工业区
龙祥岛
祥谦洋下
林森公园
凤港村
海峡汽车文化广场