703路(莲峰村委-海峡汽车文化广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
福州703路公交车,始发站为莲峰村委,终点站为海峡汽车文化广场,共停靠18个公交站点,有万丰鞋业、青口建材市场、白水路口、青圃口等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约7.42公里。此外,福州703路公交车还可以与712路、701路[内环]、702路、711路、708路[支线]等19条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供703路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:福州
运营时间:06:30 - 18:30
线路里程:约7.42公里
福州立顺公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
703路
莲峰村委-海峡汽车文化广场
相关公交
换乘信息
万丰鞋业
青口建材市场
白水路口
青圃口
青口镇政府
闽侯县人民医院
东南学校
中建花园
青口体育馆
青口公交总站(新城西路)
青口汽车工业园区管委会
青口育才小学
杨厝村
林森故里
凤港村
海峡汽车文化广场