762路(文山里-县法院)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
福州762路公交车,始发站为文山里,终点站为县法院,共停靠29个公交站点,有永丰、小桥、荆溪厚屿地铁站、厚屿等。线路运营时间为07:00-22:30,全程行驶约16.77公里。此外,福州762路公交车还可以与高峰快线3路、213路(快线)、193路、538路、158路等47条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供762路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:福州
运营时间:07:00 - 22:30
线路里程:约16.77公里
福州首邑公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
762路
文山里-县法院
相关公交
换乘信息
文山里
永丰
小桥
荆溪厚屿地铁站
厚屿
桐口
绿洲家园
沙溪(福建技师学院)
中房
光明
汽修厂(荆溪中学)
徐家村
县公安局
中铁城
关口
卫校
流洋
铁岭
县医院
昙石山博物馆
省艺术学院
市民广场
县税务局
员工公寓
县卫生局
县实验中学
县交警大队
- 福州长乐机场空港快线[闽侯万家广场线]
- 福州长乐机场空港快线[闽侯万家广场线]
- 高峰快线3路
- 518路[支线]
- 福州客运巴士班线[甘蔗-洋里]
- 福州客运巴士班线[甘蔗-大湖]
- 福州客运巴士班线[甘蔗-坂头]
- 185路(快线)
- 518路
- 208路
长江村委
县法院