福州客运巴士班线[甘蔗-坂头](大湖坂头村-闽侯客运中心)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
福州客运巴士班线[甘蔗-坂头],始发站为大湖坂头村,终点站为闽侯客运中心,共停靠39个公交站点,有河洋、东墘村委会、东墘村、兴盛天兆公司等。线路运营时间为09:00-16:00,全程行驶约50.49公里。此外,福州客运巴士班线[甘蔗-坂头]还可以与福州客运巴士班线[甘蔗-坂头]、607路、闽侯606路、601路、762路等46条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供福州客运巴士班线[甘蔗-坂头]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:福州
运营时间:09:00 - 16:00
线路里程:约50.49公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
福州客运巴士班线[甘蔗-坂头]
大湖坂头村-闽侯客运中心
相关公交
换乘信息
大湖坂头村
东墘村委会
东墘村
兴盛天兆公司
青垄
仁洲村口
青龙山
六档村口
招呼站
关东小学
关东村
高铁桥下
招呼站
溪尾
东岭路
工业区二期路口
县医院
昙石山博物馆
新永辉超市
县卫生局
县实验中学
县交警大队
- 福州长乐机场空港快线[闽侯万家广场线]
- 福州长乐机场空港快线[闽侯万家广场线]
- 高峰快线3路
- 518路[支线]
- 208路
- 762路
- 707路
- 闽侯602路
- 福州客运巴士班线[甘蔗-洋里]
- 福州客运巴士班线[甘蔗-大湖]
长江村委
县法院
闽侯大桥北桥头
县国税局
红旗洲路口
滨城民俗路口
西海岸
闽侯客运中心