永泰2路(富泉-城峰镇政府)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
永泰2路公交车,始发站为富泉,终点站为城峰镇政府,共停靠22个公交站点,有武夷澜庭、永泰中医院(金融大厦)、旧中医院、永泰南门等。线路运营时间为06:45-17:30,全程行驶约12.07公里。此外,永泰2路公交车还可以与永泰18路[洋头村支线]、永泰2路、永泰18路、永泰18路[西安线]、永泰18路[盘谷线]等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供永泰2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:福州
运营时间:06:45 - 17:30
线路里程:约12.07公里
闽运公交公司 | 闽运公交公永泰公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
永泰2路
富泉-城峰镇政府
相关公交
换乘信息
富泉
武夷澜庭
永泰中医院(金融大厦)
旧中医院
永泰南门
永泰县政府
永泰国土局
- 永泰6路
- 永泰2路[建专校线]
- 永泰18路[洋头村支线]
- 永泰7路
- 永泰18路
- 福州客运巴士班线[永泰南门-东星村]
- 永泰7路[岭下店线]
- 永泰7路[小田线]
- 永泰18路[西安线]
- 永泰18路[上坊线]
保险公司
- 永泰6路
- 永泰2路[建专校线]
- 永泰18路[洋头村支线]
- 永泰7路
- 永泰18路
- 福州客运巴士班线[永泰南门-东星村]
- 永泰7路[岭下店线]
- 永泰7路[小田线]
- 永泰18路[西安线]
- 永泰18路[上坊线]
永泰北门
泰盛名居
- 永泰10路
- 永泰6路
- 永泰2路[建专校线]
- 永泰18路[洋头村支线]
- 永泰18路
- 福州客运巴士班线[永泰南门-东星村]
- 永泰18路[西安线]
- 永泰18路[上坊线]
- 福州客运巴士班线[白云-永泰]
- 永泰18路[盘谷线]
青云中学
- 永泰10路
- 永泰6路
- 永泰2路[建专校线]
- 永泰18路[洋头村支线]
- 永泰18路
- 福州客运巴士班线[永泰南门-东星村]
- 永泰18路[西安线]
- 永泰18路[上坊线]
- 福州客运巴士班线[白云-永泰]
- 永泰18路[盘谷线]
永泰交通局
- 永泰10路
- 永泰6路
- 永泰2路[建专校线]
- 永泰18路[洋头村支线]
- 永泰18路
- 福州客运巴士班线[永泰南门-东星村]
- 永泰18路[西安线]
- 永泰18路[上坊线]
- 福州客运巴士班线[白云-永泰]
- 永泰18路[盘谷线]
安华大厦(环球家具城)
永泰汽车站
永泰税务局
永泰江滨公园
马洋桥北
清水确(圣德医院)
永泰公安局
永嘉苑招呼站
城峰镇路口
城峰镇政府