永泰6路(野猪坑-永泰动车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
永泰6路公交车,始发站为野猪坑,终点站为永泰动车站,共停靠25个公交站点,有城峰镇路口、永泰公安局、清水确(圣德医院)、马洋桥北等。线路运营时间为06:25-18:10,全程行驶约8.77公里。此外,永泰6路公交车还可以与永泰2路[建专校线]、永泰2路、永泰1路、福州客运巴士班线[永泰南门-东星村]、永泰旅游专线等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供永泰6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:福州
运营时间:06:25 - 18:10
线路里程:约8.77公里
闽运公交公司 | 闽运公交公永泰公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
永泰6路
野猪坑-永泰动车站
相关公交
换乘信息
城峰镇路口
永泰公安局
清水确(圣德医院)
马洋桥北
永泰江滨公园
永泰税务局
永泰汽车站
安华大厦(环球家具城)
- 永泰1路
- 永泰2路[建专校线]
- 永泰18路[洋头村支线]
- 永泰2路
- 福州客运巴士班线[永泰南门-东星村]
- 福州客运巴士班线[白云-永泰]
- 永泰18路[西安线]
- 永泰18路[盘谷线]
- 永泰18路[上坊线]
- 永泰旅游专线
永泰交通局
- 永泰10路
- 永泰2路[建专校线]
- 永泰18路[洋头村支线]
- 永泰2路
- 福州客运巴士班线[永泰南门-东星村]
- 福州客运巴士班线[白云-永泰]
- 永泰18路[西安线]
- 永泰18路[上坊线]
- 永泰18路
- 樟13路
青云中学
- 永泰10路
- 永泰2路[建专校线]
- 永泰18路[洋头村支线]
- 永泰2路
- 福州客运巴士班线[永泰南门-东星村]
- 福州客运巴士班线[白云-永泰]
- 永泰18路[西安线]
- 永泰18路[上坊线]
- 永泰18路
- 樟13路
泰盛名居
- 永泰10路
- 永泰2路[建专校线]
- 永泰18路[洋头村支线]
- 永泰2路
- 福州客运巴士班线[永泰南门-东星村]
- 福州客运巴士班线[白云-永泰]
- 永泰18路[西安线]
- 永泰18路[上坊线]
- 永泰18路
- 樟13路
永泰北门
保险公司
- 永泰7路[小田线]
- 永泰2路[建专校线]
- 永泰18路[洋头村支线]
- 永泰7路
- 永泰2路
- 福州客运巴士班线[永泰南门-东星村]
- 永泰18路[西安线]
- 永泰18路[上坊线]
- 永泰旅游专线
- 永泰福州旅游专线
永泰国土局
- 永泰7路[小田线]
- 永泰2路[建专校线]
- 永泰18路[洋头村支线]
- 永泰7路
- 永泰2路
- 福州客运巴士班线[永泰南门-东星村]
- 永泰18路[西安线]
- 永泰18路[上坊线]
- 永泰旅游专线
- 永泰福州旅游专线
永泰县政府
- 永泰7路[小田线]
- 永泰2路[建专校线]
- 永泰18路[洋头村支线]
- 永泰7路
- 永泰2路
- 福州客运巴士班线[永泰南门-东星村]
- 永泰18路[西安线]
- 永泰18路[上坊线]
- 永泰旅游专线
- 永泰福州旅游专线
永泰南门
- 永泰7路[小田线]
- 永泰2路[建专校线]
- 永泰18路[洋头村支线]
- 永泰7路
- 永泰2路
- 福州客运巴士班线[永泰南门-东星村]
- 永泰18路[西安线]
- 永泰18路[上坊线]
- 永泰旅游专线
- 永泰福州旅游专线
永泰东街
新华都
安华大厦
永泰交管大队
永泰一中
永泰妇幼保健院
冠景天地(远富广场)
永泰动车站