518路(闽侯客运中心-地铁苏洋站(西侧分站))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
福州518路公交车,始发站为闽侯客运中心,终点站为地铁苏洋站(西侧分站),共停靠29个公交站点,有西海岸、滨城民俗路口、滨江新城、世茂上游墅等。线路运营时间为06:30-21:20,全程行驶约17.81公里。此外,福州518路公交车还可以与906路、517路、518路[支线]、511路、767路等40条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供518路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:福州
运营时间:06:30 - 21:20
线路里程:约17.81公里
福州公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
518路
闽侯客运中心-地铁苏洋站(西侧分站)
相关公交
换乘信息
闽侯客运中心
西海岸
滨城民俗路口
滨江新城
世茂上游墅
省艺术学院
新永辉超市
县卫生局(闽侯)
县实验中学(闽侯)
县交警大队(闽侯)
- 福州长乐机场空港快线[闽侯万家广场线]
- 福州长乐机场空港快线[闽侯万家广场线]
- 高峰快线3路
- 518路[支线]
- 208路
- 762路
- 707路
- 闽侯602路
- 福州客运巴士班线[甘蔗-洋里]
- 福州客运巴士班线[甘蔗-大湖]
万家广场
横街
甘蔗广场
交通南路(原县劳动局)
县法院(闽侯)
闽侯大桥北桥头
闽侯大桥南桥头
汶洲村
闽越水镇
石岐
榕西村
榕东村
狮尾山
春风村
白龙检测站(昆山寺)
白龙村
荷洋(古祥居)
苏洋村
地铁苏洋站(西侧分站)