185路(快线)(火车站北广场-闽侯青岐公交总站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
185路(快线),始发站为火车站北广场,终点站为闽侯青岐公交总站,共停靠36个公交站点,有罗汉山隧道西、三环福飞路口(西)、三环湖前河、三环锦绣文华天桥等。线路运营时间为07:00-20:15,全程行驶约25.08公里。此外,185路(快线)还可以与127路、159路、51路、106路、69路等50条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供185路(快线)相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:福州
运营时间:07:00 - 20:15
线路里程:约25.08公里
福州公交集团 | 闽侯惠民巴士公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
185路(快线)
火车站北广场-闽侯青岐公交总站
相关公交
换乘信息
火车站北广场
罗汉山隧道西
三环福飞路口(西)
三环湖前河
三环锦绣文华天桥
三环崇安路口
益凤村
西岭互通
益凤李厝
大夫岭
牛远亭
淮安连江园
永丰海峡国际建材城
浦里
永丰浦口
永丰
小桥
荆溪厚屿地铁站
厚屿
桐口
绿洲家园
沙溪(福建技师学院)
中房
民俗江滨路口
红旗洲路口
行政服务中心(县税务局)
县交警大队
- 福州长乐机场空港快线[闽侯万家广场线]
- 福州长乐机场空港快线[闽侯万家广场线]
- 高峰快线3路
- 518路[支线]
- 208路
- 762路
- 707路
- 闽侯602路
- 福州客运巴士班线[甘蔗-洋里]
- 福州客运巴士班线[甘蔗-大湖]
县法院
闽侯大桥北桥头
青岐涵洞口
青岐
闽侯青岐公交总站