永泰17路(永泰汽车站-梧桐)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
永泰17路公交车,始发站为永泰汽车站,终点站为梧桐,共停靠40个公交站点,有安华大厦、永泰交管大队、永泰一中、永泰妇幼保健院等。线路运营时间为06:20-16:05,全程行驶约31.36公里。此外,永泰17路公交车还可以与福州长乐机场空港快线[永泰线]、永泰12路[洑口线]、永泰9路[御温泉区间]、永泰18路[洋头村支线]、永泰18路等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供永泰17路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:福州
运营时间:06:20 - 16:05
线路里程:约31.36公里
闽运公交公司 | 闽运公交公永泰公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
永泰17路
永泰汽车站-梧桐
相关公交
换乘信息
永泰汽车站
- 福州长乐机场空港快线[永泰线]
- 永泰12路[洑口线]
- 永泰9路[御温泉区间]
- 永泰18路[洋头村支线]
- 永泰18路
- 福州客运巴士班线[白云-永泰]
- 永泰18路[西安线]
- 永泰18路[盘谷线]
- 永泰18路[上坊线]
安华大厦
永泰交管大队
永泰一中
永泰妇幼保健院
冠景天地
永泰公交总站(永泰三环)
修理厂
土弯
荷溪村部
水电站(荷溪)
荷溪
白龙坑
白龙坑招呼站
玉锡桥头
道班(赤锡)
赤锡邮电局
古街小学招呼站
坝头
寿山路口
石梯
汤埕
山外山
三角湾
埔埕中学
埔埕
埔埕招呼站
溪北村部
圳南村部
铁湾招呼站
梧桐