通学专线1(公交福湾站-八期中学)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
通学专线1,始发站为公交福湾站,终点站为八期中学,共停靠12个公交站点,有福湾小学、西浦头、花溪南路口、透浦村等。线路运营时间为06:45-06:55,全程行驶约6.27公里。此外,通学专线1还可以与352路、81路、325路、25路、302路等16条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供通学专线1相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:福州
运营时间:06:45 - 06:55
线路里程:约6.27公里
福州闽运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
通学专线1
公交福湾站-八期中学