平潭17路(昆湖村委-原闽运汽车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
平潭17路公交车,始发站为昆湖村委,终点站为原闽运汽车站,共停靠24个公交站点,有昆湖村、下昆湖、国平寺、主题党日馆等。线路运营时间为07:00-16:10,全程行驶约11.71公里。此外,平潭17路公交车还可以与平潭17路、平潭20路、平潭22路、平潭31路、平潭夜间1号线等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供平潭17路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:福州
运营时间:07:00 - 16:10
线路里程:约11.71公里
闽运公交公司 | 闽运公交公平潭公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
平潭17路
昆湖村委-原闽运汽车站
相关公交
换乘信息
昆湖村委
下昆湖
国平寺
主题党日馆
大坪村
井盂兜
中楼村
招呼站
后旺久
骑龙穴
盐田村
龙兴寺
井孟垄
正旺村
小岭
岚华中学
莲花山公园
丽源
翠园
人民体育场
原闽运汽车站