64路(登云社区-福大东门)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
福州64路公交车,始发站为登云社区,终点站为福大东门,共停靠24个公交站点,有亭下、桥下、溪口、金鸡山路口等。线路运营时间为06:30-20:30,全程行驶约10.33公里。此外,福州64路公交车还可以与64路、356路、62路、72路、332路等86条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供64路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:福州
运营时间:06:30 - 20:30
线路里程:约10.33公里
福州公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
64路
登云社区-福大东门
相关公交
换乘信息
登云社区
亭下
溪口
金鸡山路口
九龙城
三八路口
三角池地铁站
福州锅炉厂原址
塔头
东门
阳光城
水部门兜
龙华天桥
五一广场
市政务服务中心
祖庙
地铁西洋站
市教院附中
乌山祥屿路口
西禅寺
福大东门