761路(县法院-地铁苏洋站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
福州761路公交车,始发站为县法院,终点站为地铁苏洋站(②站台),共停靠18个公交站点,有长江村委、江福路(交警大队)、甘蔗中心小学、员工公寓南门等。线路运营时间为06:30-21:30,全程行驶约10.66公里。此外,福州761路公交车还可以与高峰快线3路、517路、518路[支线]、511路、518路等25条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供761路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:福州
运营时间:06:30 - 21:30
线路里程:约10.66公里
福州首邑公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
761路
县法院-地铁苏洋站(②站台)
相关公交
换乘信息
县法院
长江村委
江福路(交警大队)
甘蔗中心小学
员工公寓南门
闽侯行政服务中心北门
世茂上游墅
滨江新城
滨城民俗路口
西海岸
春风路
春风村
白龙检测站(昆山寺)
白龙村
荷洋(古祥居)
苏洋村
地铁苏洋站(②站台)